农村用水困难,用水问题亟需解决

【字体:】 打印本页
来信标题农村用水困难,用水问题亟需解决
来信内容

本人居住魏桥镇西左村。家中用水困难。老人居住在家,每天需要外出接水才能满足每天的用水需求,耗费时间和体力。冬天冷且用水质量差,老人的手已经出现严重皲裂现象。询问市长可有什么办法解决农村地区用水困难问题。自来水是否可以在家接入,废水怎么处理等一系列问题希望能有一个完整的答复。谢谢!

来信时间

2019-02-13 11:48:59

回复时间 2019-03-01 11:48:59 办件编号 201902130013215
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:工作人员已前往调查核实,计划于明集镇接通邹平市自来水入户,届时将改善该村自来水水质;另,工作人员正在积极研究废水处理的具体计划。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱