为什么初六以后了滨州的鞭炮声越来越多了。

【字体:】 打印本页
来信标题为什么初六以后了滨州的鞭炮声越来越多了。
来信内容

滨州早在2016年就实行了禁燃,除除夕到初五之外,城区禁止燃放烟花爆竹,可今天初六了为什么,从上午开始鞭炮声就响彻全城。我认为这与执法部门的不作为是分不开的。全城几乎看不到禁止燃放的任何标语。据我所知,烟花爆竹全年照放,可从2018年以来,执法部门没有开出一张罚单。

来信时间

2019-02-10 18:19:37

回复时间 2019-02-25 08:46:25 办件编号 201902100013171
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 批评 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:滨城公安分局已组织开展烟花爆竹禁放专项整治行动:1.联合区综合行政执法局制定了《关于禁止燃放烟花爆竹的通告》并广泛散发,同时通过微信、微博、电台等有效宣传;2.加强禁放区域内各街道的巡逻盘查,根据《烟花爆竹安全管理条例》、《滨州市文明行为促进条例》等相关法律法规对违规燃放烟花爆竹行为予以严肃查处;3.加大宣传力度,建立禁放工作长效机制。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱