滨州高新区交警大队涉嫌“钓鱼”执法

【字体:】 打印本页
来信标题滨州高新区交警大队涉嫌“钓鱼”执法
来信内容

滨州高新区交警大队管辖的滨博大道崔家村测速抓拍点,从设立来一直是限速60。就在2018年的12月20左右改成限速80,这也正常。但是,仅仅几天后,在2019年1月3日左右又改成了限速60。这就不正常了,到底还有没有个标准?事前也没有个公示或告知。是工作失误,还是“钓鱼”执法?对1月4日左右超60的违章怎么处理?

来信时间

2019-01-06 08:35:21

回复时间 2019-01-25 17:05:42 办件编号 201901060012794
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经高新区调查,有关情况如下:自2018年7月起,山东省对道路限速进行整治,目前属于整改期,未进行抓拍,滨博大道设计时速为60km/h,如启用抓拍系统,将及时对外发布公告。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱