请求纠正长江一路泰山名郡小区开发商违规拆除绿化带建设停车位问题

【字体:】 打印本页
来信标题请求纠正长江一路泰山名郡小区开发商违规拆除绿化带建设停车位问题
来信内容

滨城区长江一路506号泰山名郡小区开发商,2016年在未规划停车位的情况下建设了H区多栋高层住宅楼,并已完工。现在开发商为了便于新建楼房的销售,擅自将E14、E18号两栋楼前原有的绿化带拆除、砍伐树木,用于建设停车位。开发商的这种违建行为既破坏了小区的整体绿化,降低了原有的绿化率和标准,也侵害了广大业主的合法权益,严重影响了业主的正常生活。请求市政府依法查处,责令开发商立即停止违规建设行为,恢复绿化带原样、补栽被砍伐的树木,以切实维护广大业主的合法权益。 2018年6月2日

来信时间 2018-06-02 17:30:50 办件编号 20180602009879
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市规划局调查,有关情况如下:工作人员前往现场查看并查阅该小区规划方案。举报人反映的停车位是按照规划方案所建设的,不存在破坏绿化带,待停车位建成后,由建设单位再对绿化带进行补植。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn