投诉博兴文化馆不让进

【字体:】 打印本页
来信标题投诉博兴文化馆不让进
来信内容

在2018.05。26星期六我们领着孩子到了博兴文化馆去,结果保安说这里平时不让参观,要参观要接到通知有活动时才行,可是门口的门上写着免费参观啊,我们只好到邻近的博物馆去看,

来信时间 2018-05-28 23:19:53 办件编号 20180528009850
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 旅游
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:为充分发挥文化馆保障公民基本文化效益,提高公民鉴赏能力的社会文化职能,县文化馆自2011年开始实施实行免费对外开放,开放时间规定为每周一至周五的上午8时至12时,下午14时30分至18时,周六周日除有展览、展演等活动外,其他时间为闭馆时间。为更好地服务群众,县文化馆将在醒目位置,公示免费开放时间,同时,大力推进博兴文化馆公众号(微信搜索“博兴县文化馆”找到公众号,点击关注即可)的宣传和推广,提升群众关注度,让更多的群众了解到文化馆相关活动及免费对外开放信息。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn