黄河十三路渤海七路、渤海八路福佑家园门口路灯不亮问题

【字体:】 打印本页
来信标题黄河十三路渤海七路、渤海八路福佑家园门口路灯不亮问题
来信内容

前期反映的黄河十三路渤海七路、渤海八路福佑家园门口路灯不亮问题,经辖区办事处协调相关部门后,已进行修缮。 但近期雨季来临,福佑家园门口路灯再度不亮,3天内仍没有得到修复。 建议有关部门尽快修缮,并及时将报修电话粉刷至路灯杆上,方便居民及时报修。

来信时间 2018-05-21 23:43:46 办件编号 BZ201805210011320
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:针对此处路灯再次损坏问题,近期,办事处将协调原维修施工队伍进行维修。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com