晚上噪音扰民

【字体:】 打印本页
来信标题晚上噪音扰民
来信内容

我是惠民县胡集镇陈集街居民,在我居住的旁边有家店名为《80后烧烤》的摊,每天晚上播放音乐到很晚,并声音很大,有时能吵到晚11点多,严重影响附近居民正常休息。并且,烧烤店对面就是胡集镇第二小学,晚上有学生住宿。另外,东边另一家烧烤店(伟健快餐食府),为竞争招揽顾客,两家的音箱竞相开放,声音震天,严重影响附近居民正常休息。望领导协调处理为盼,谢谢!

来信时间 2018-05-14 10:09:24 办件编号 BZ201805140011270
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:胡集镇城建办已分别对两家餐饮下达整改通知书,限期整改。下一步,胡集镇城建办将联合各社区加大排查力度,杜绝此类影响群众生活及学生成长的现象发生。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com