阳信县商业局臭水遍地,反映无果。

【字体:】 打印本页
来信标题阳信县商业局臭水遍地,反映无果。
来信内容

由于商业局沿街商品房饭店和院内共用下水管道,饭店泔水及其它垃圾全部扔直下水道,导致阳信县商业局院内住宅楼下水管道堵塞,臭水遍地,已经影响了住户的出行和生活。和商业局领导反应过多次,领导声称没有义务修理。夏季即将来临,如遇雨季,出行更加不便。苍蝇蚊子也会越来越多,恳请市领导帮助解决。

来信时间 2018-05-06 22:41:08 办件编号 BZ201805060011189
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:相关部门已及时安排清理疏通,现已疏通完成。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn