身份证到期换领

【字体:】 打印本页
来信标题身份证到期换领
来信内容

请问,身份证一般是到期后换领还是提前几个月换领

来信时间 2017-11-29 22:21:18 办件编号 BZ201711290010217
信件状态 已办结 提交对象 市公安局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,来信收悉!公民可以在身份证有效期满前2个月内到派出所申请换领!感谢您对公安工作的理解与支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com