永莘路与205交叉口断交影响

【字体:】 打印本页
来信标题永莘路与205交叉口断交影响
来信内容

永莘路与205交叉口修路从清明节断路到现在仍不通车,也不见施工人员施工,给过境车量周围群众的生产生活造成极其严重的不便,何时通车?

来信时间 2017-11-23 16:54:18 办件编号 BZ201711230010178
信件状态 已办结 提交对象 市交通局
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 1、205国道为滨州南北大通道,南北方向交通量巨大,与S316永莘路交叉口处道路破损严重,交通经常发生拥堵,为给社会公众提供更加舒适畅通的通行环境,根据市政府有关要求,由市公路管理局对该路口实施综合改造。 2、为减少施工对道路通行及周边居民的影响,该路口封闭施工前,市公路管理局组织公安交警、路政、监理及施工等有关部门对交通组织方案进行了评审论证,为防止出现大面积的交通拥堵,经论证将永莘路全部封闭。 3、11月10日工程全部完工并开放了交通,但由于交通信号设施不完善,为保证交通安全,交警部门对东西方向进行了临时封闭,待有关部门完善交通信号设施后开放交通。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn