恢复教师编制,维护教师尊严。

【字体:】 打印本页
来信标题恢复教师编制,维护教师尊严。
来信内容

我是1988年中师毕业典礼到本县乡镇学校的正式教师,2004年暑假聘入县城教育局主办的国办民助学校任教,2007年暑假聘入县第一实验学校至今。在此过程中教师编制莫名丢失,成了纯粹的校聘教师,待遇低,无任何保险保障。我多次向县领导及县教育局领导反应问题请求恢复教师编制。一直没有解决。我请求市领导调查处理我的问题,帮我恢复教师编制,补偿我的损失。维护一个普通教师的人格尊严。

来信时间

2021-01-07 15:12:42

回复时间 2021-01-08 10:50:52 办件编号 202101070030122
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市长公开电话办公室

回复内容 您好,您反映的问题已转惠民县处理,您可拨打12345政务服务热线咨询处理进度,感谢您的来信。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱