2021年卫生资格考试无法现场审核

【字体:】 打印本页
来信标题2021年卫生资格考试无法现场审核
来信内容

我是计生办工作人员,因计生和卫生合并导致我2021年卫生资格考试无法现场审核,阳信县卫生局不给审核说不属于卫生局管理,人社局说不属于人社局管理,我已经跑好几天了两个单位互相推诿,不能因为卫生计生合并我无法报考卫生资格考试。

来信时间

2021-01-05 14:49:34

回复时间 2021-01-06 11:32:12 办件编号 202101050030066
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市长公开电话办公室

回复内容 您好,您反映的问题已转阳信县处理,您可拨打12345政务服务热线咨询处理进度,感谢您的来信。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱