癌症病人如何能够得到及时治疗

【字体:】 打印本页
来信标题癌症病人如何能够得到及时治疗
来信内容

虽然说现在全国疫情很严重,但是咱滨城区才只有一个患者,但是现在因为这个疫情,滨医附院癌症病人的治疗都延期了,什么时候能够去治疗也不知道,不能把全部资源给到疫情防治,别的病人就不管了吧,晚了,病情拖延了怎么办?能不能想点别的办法啊

来信时间

2020-02-02 12:48:39

回复时间 2020-02-21 09:20:22 办件编号 202002020020616
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经市卫生健康委调查,有关情况如下:现在正处于防控的关键时期,按照指挥部的要求,院方加大了防控力度,切实做好发热病人的筛查,同时,急危重症的治疗也在有序进行,并不会忽略癌症病人的治疗。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱