工地每天夜间施工不停,噪音太大无法休息

【字体:】 打印本页
来信标题工地每天夜间施工不停,噪音太大无法休息
来信内容

位于长江一路渤海九路往西,路南,原西碾李,现正改建小区,每日夜间不间断施工已达近两周,噪音实在太大,令人无法承受,更别提入睡。实在受不了,望相关部门能及时出面予以解决,谢谢!

来信时间

2019-12-18 23:33:40

回复时间 2020-01-03 17:15:44 办件编号 201912180019916
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:辖区执法人员及时到实地察看,对施工现场负责人进行核实,并进行了严重警告,确保晚22时至凌晨6时禁止施工,特殊作业需申请特殊作业许可证方可进行,下一步将再加大巡逻巡查力度,杜绝夜间施工现象。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱