月河初中小区供暖管道破损

【字体:】 打印本页
来信标题月河初中小区供暖管道破损
来信内容

我是此小区的住户,该小区原来是月河中学教师住宅区,所以没有物业,各住户也很苦恼,道路破损无人修理也就罢了。但供暖管道破损老化,且部分管道保温层脱落,热力公司一直没有解决问题。 前几天向热力公司反映,有人接听电话(电话4301190),但就是没人来修理,今天他们说是不归他们管理。但前几年,他们曾下达一个协议,说是供暖设施已经移交给他们,他们有维修的责任。请尽快解决此事。谢谢!

来信时间

2019-11-13 16:32:46

回复时间 2019-11-29 10:17:38 办件编号 201911130019149
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:目前该小区破损管道已全部修理完成,该小区已正常供暖,保温层将在一周内完成保温。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱