渤海三路(黄河十一路至黄河十四路段)何时可以通车?

【字体:】 打印本页
来信标题渤海三路(黄河十一路至黄河十四路段)何时可以通车?
来信内容

渤海三路(黄河十一路至黄河十四路段)道路是否具备通车条件? 如果已经具备为什么晚上路灯不亮? 渤海三路与黄河十二路路口北面隔离栏杆未拆除,也没有交通信号灯。 如果不具备通车条件,为什么也没有标识提醒或围挡? 目前这个路段已经有很多车走; 路灯不亮,栏杆未拆,路口没有交通信号灯,这些问题是非常危险的。希望有关部门及时解决。

来信时间

2019-09-01 22:08:36

回复时间 2019-09-20 09:18:31 办件编号 201909010017671
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:相关部门工作人员前往现场进行巡查,该路段路中间隔离栏杆已拆除,目前箱变手续正在办理过程中,协调工作人员加快进度,尽快亮灯。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱