滨州学院附属小学入学问题

【字体:】 打印本页
来信标题滨州学院附属小学入学问题
来信内容

您好,我想咨询一下滨州学院附属小学的招生划片范围,我家住在中兴绿都花园离滨州学院附属小学有1公里左右的距离,平时我们都上班接送孩子的时间点不一致。在那里上学老人接送孩子也方便,上个月也向滨城区教育局基教科上交过就近入学的申请,但一直没有得到回复,眼看到了学生的时间了,一点音信也没有万分着急,望领导考虑我提出的就入学申请。

来信时间

2019-08-09 14:29:15

回复时间 2019-08-23 14:38:12 办件编号 201908090017111
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:根据《滨州市教育局关于做好城区义务教育阶段学校招生工作的意见》(滨教〔2019〕19号),招生工作“坚持就近免试入学、划片招生的原则”。根据滨城区2019年区直学区规划,中兴绿都小区小学学区为滨州学院附属小学。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱