邹平市会仙二路大鸿运超市二楼尚艺舞蹈、尚艺美术非法违规办学。

【字体:】 打印本页
来信标题邹平市会仙二路大鸿运超市二楼尚艺舞蹈、尚艺美术非法违规办学。
来信内容

邹平市会仙二路大鸿运超市尚艺舞蹈、尚艺美术自2018年起无办学资格非法违规办学,面对中小学生招生,严重违反有关法律法规。

来信时间

2019-08-05 19:22:41

回复时间 2019-08-23 14:33:50 办件编号 201908050017012
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:该培训机构因前期办学场所面积不达标尚未办理办学许可证等审批手续,现面积已达标,已责令其尽快到审批部门办理办学许可证,同时,在证照审批前停止当前招生办学。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱