李庄镇芊诺尔美容店晚上音响扰民

【字体:】 打印本页
来信标题李庄镇芊诺尔美容店晚上音响扰民
来信内容

我是居住在惠民县李庄镇旺都花园的住户,每天晚上对面的芊诺尔美容店音响扰民,晚上不能正常休息,曾向李庄镇城管部门反应,晚上音响依旧响起,因不胜其扰,特向市政府部门反应,请求市政府督促李庄镇城管执法部门查处李庄镇芊诺尔美容店的扰民行为。

来信时间

2019-06-21 20:32:26

回复时间 2019-07-05 11:31:18 办件编号 201906210015706
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:辖区执法人员前往该美容店检查,并告知该店铺负责人扰民行为,其表示整改。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱