住房商业贷款转公积金贷款

【字体:】 打印本页
来信标题住房商业贷款转公积金贷款
来信内容

商业贷款转住房公积金业务已经暂停一年多的时间了,我们夫妻是首套房贷,开始买的时候双方单位都没有给缴存公积金,现在我们都有公积金了,但是没有“商转公”业务了,让我们很是伤脑筋,本来的工资负担房贷就非常吃紧,所以非常希望能尽快恢复商转公业务,给我们普通老百姓实惠。谢谢!

来信时间

2019-05-20 11:07:29

回复时间 2019-05-31 15:27:07 办件编号 201905200014990
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:根据《山东省人民政府办公厅关于完善公积金管理体制扩大住房消费的指导意见》(鲁政办发〔2015〕34号)文件要求,住房公积金个贷率超过85%的城市要及时调整住房公积金使用政策,我市暂停商转公业务。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱