黄河二路渤海二十四路明珠广场

【字体:】 打印本页
来信标题黄河二路渤海二十四路明珠广场
来信内容

黄河明珠广场地面大多为喷泉装置,地面为活动石面,受到车辆碾压很容易遭到破坏。一次晚上路过此处,发现一些不自觉的群众和一些做生意的小商贩将拦截汽车上广场的石墩搬开,车辆在广场肆意穿行,如此便会导致整个喷泉地面收到车辆碾压,地面遭到严重破坏。为了保护群众这个游玩的场所,希望有关部门协调一下,整顿整顿车辆肆意横行,保护明珠广场。

来信时间

2019-03-26 15:08:28

回复时间 2019-04-12 10:17:17 办件编号 201903260013907
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 其他 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:执法人员前往现场查看,并责令该地商贩前往市场正规经营,同时相关部门将加大对该广场的巡查力度。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱