惠民县胡集镇亿满家超市噪音扰民

【字体:】 打印本页
来信标题惠民县胡集镇亿满家超市噪音扰民
来信内容

惠民县胡集镇亿满家超市每天早八点到晚上循环播放促销广告和各种音乐,严重影响附近居民休息。希望政府部门拿出切实可行的办法,责令其进行整顿,不再扰民。

来信时间

2019-03-22 12:46:58

回复时间 2019-04-04 15:39:52 办件编号 201903220013846
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:相关部门已前往该超市核实并下达限期整改通知书,负责人表态进行改善,承诺不再影响附近村民正常休息。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱