增加公共自行车停靠点

【字体:】 打印本页
来信标题增加公共自行车停靠点
来信内容

青建和泰名苑小区住户已经很多了,为了方便出行,是否能够在门口处增加公共自行车停靠点。

来信时间

2019-03-20 17:04:29

回复时间 2019-04-04 15:40:54 办件编号 201903200013820
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:建设公共自行车服务点需根据人口居住密度及城市交通整体规划,综合考虑市民出行需求、骑行量分布,根据公共交通整体情况统一规划,公共自行车服务点建设用地、用电、网络等工作需协调各部门统一部署。相关部门已前往考察核实,该位置暂不具备建设条件,待周边设施建设完善、场地支持,交通运输部门将综合考虑纳入建设规划。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱