关于洒水车音乐声音过大的问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于洒水车音乐声音过大的问题
来信内容

尊敬的市长, 每天早上六点半左右洒水车就会经过鹤伴一路,由于鹤伴一路两旁居民区很多,并且距离路边很近。洒水车音乐《兰花草》声音过大,每天早上重复播放,着实洗脑,六点半虽然已经天亮了,但是家里小孩子还没睡醒,上班的大人也还没到点。能否建议洒水车声音略小一些? 谢谢! 您的市民 2019年3月19日

来信时间

2019-03-19 16:09:44

回复时间 2019-04-04 15:41:34 办件编号 201903190013798
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:为提醒路人、骑行人员及过往车辆及时做好避让,避免被洒水车溅湿, 洒水车在作业时播放音乐,洒水车警示音乐乐曲为全国通用洒水车乐曲,执法部门会适当对洒水车音量进行调整,尽量减少对市民的不利影响。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱