校车问题

【字体:】 打印本页
来信标题校车问题
来信内容

你好 3月18日早晨7点18分左右 在长山镇苑城老乌河岸边公路上 一辆自西向东的校车 在没有确定对向车道允许超车的情况下 强行跨越黄色实线从右侧超车 看见有车竟然丝毫没有减速 幸亏我躲闪及时 这是校车上没有学生 如果有学生 会不会吓到学生呢 这是第二次了 还有一次 也是校车 与直行车道的车辆抢行左转 希望相关部门能够 重视校车安全 加大对校车司机的监管 谢谢

来信时间

2019-03-18 14:35:29

回复时间 2019-04-04 15:38:56 办件编号 201903180013786
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:为进一步加强校车安全管理,切实保障学生乘车安全,校车安全管理部门已责成校车公司对驾驶员进行教育,并重新进行理论学习培训,严禁违反交通规则不按规定超车,同时要求校车公司进一步加强驾驶员管理,确保校车运行安全。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱