咨询开发商被告知无法使用组合贷,是否违规?

【字体:】 打印本页
来信标题咨询开发商被告知无法使用组合贷,是否违规?
来信内容

邹平富力城,咨询置业,被告知若有购房意向,可使用公积金或商贷,但无法办理组合贷,是否违规?

来信时间

2019-03-11 19:50:57

回复时间 2019-03-29 15:32:38 办件编号 201903110013672
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:应按照双方签订的商品房预售合同执行,办理公积金贷款及组合贷需完成房产预抵押手续,开发企业正协调不动产部门,完善相关预抵押手续,建设部门已督促开发企业尽快处理。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱