投诉玉龙湖畔小区消防警报

【字体:】 打印本页
来信标题投诉玉龙湖畔小区消防警报
来信内容

连续接近半年了,消防警报一直在想,24小时内都在响,严重影响了居民的睡眠,家里老人睡眠质量差,这个声音现在几乎是2秒钟响一次,找物业给解决结果物业就简单的让按一下按钮,这边回家后按了按钮还是不可以,孩子学习、父母休息都收到了严重的影响,希望政府部门帮助下我们!

来信时间

2019-02-24 17:30:38

回复时间 2019-03-08 09:22:15 办件编号 201902240013402
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员已与小区相关负责人联系核实,此情况因烟感器反应灵敏所致,经维修人员修缮,现已排除故障。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱