方便滨州市民坐高铁出行

【字体:】 打印本页
来信标题方便滨州市民坐高铁出行
来信内容

建议开通滨州至淄博北站客运专线,方便滨州市民坐高铁出行。

来信时间

2019-01-08 09:35:52

回复时间 2019-02-01 11:38:32 办件编号 201901080012815
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:为进一步给广大市民提供更方便快捷的出行方式,对目前的市场客流量及民生需求进行全面调研并统一部署,已列入2019年工作计划,将于年底前开通滨州主城区至淄博高铁北站的“定制客运”。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn