新建的妇幼保健院什么时候能使用?

【字体:】 打印本页
来信标题新建的妇幼保健院什么时候能使用?
来信内容

教育局这条路上新盖的这个妇幼保健院我看着快竣工了,请问什么时候能正常使用?明年生宝宝的能赶上吗?

来信时间

2018-12-25 12:33:51

回复时间 2019-01-11 14:52:24 办件编号 201812250012621
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:新妇幼保健院大楼于2017年2月开始施工建设,目前已基本完成内外装,正在对外部管网及院落整理进行施工,待施工完成即投入使用。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn