关于惠民县鸿通公交发展的意见建议

【字体:】 打印本页
来信标题关于惠民县鸿通公交发展的意见建议
来信内容

你好,领导。请向惠民县转办以下信息:1.我县2018年9月新购进了15辆上海申龙新能源公交车,请问这15辆车的公交线路安排是怎样的?何时投入运营。2.另外,公交公司新开通了H111路、h112路公交线路,请督促在公交实时查询系统添加线路实时信息。

来信时间

2018-12-24 19:09:07

回复时间 2019-01-04 10:26:26 办件编号 201812240012610
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:1.现正在与电力公司联系安装变压器及充电桩,待准备工作完毕即投入运营,具体线路安排正在调研之中;2.工作人员已联系集团公司信息中心,及时添加线路实时信息。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱