君都商务酒店违规占用小区内部公共用地

【字体:】 打印本页
来信标题君都商务酒店违规占用小区内部公共用地
来信内容

位于黄河八五与渤海十五路路南西侧的君都商务酒店自开业至今违规占用翰墨园小区内部公共用地,修建板材房用于厨房设施,给小区正常生活带来长期干扰。自2017年3月向市政府反映以来,相关部门确认为违建设施,然至今仍未拆除,此乃应付了事,虚与委蛇,实属典型的不作为表现。现再次投诉,望切实履职。

来信时间

2018-12-23 11:10:40

回复时间 2019-01-04 10:22:30 办件编号 201812230012581
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:辖区执法中队已联合规划部门下达了限期整改通知,现正在履行相关法律程序。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn