交通不方便

【字体:】 打印本页
来信标题交通不方便
来信内容

位于刘桥桥北之樊家桥段紧靠徒骇河大雁,路实在不好走,坑洼不平,回家直走五里路,因为不好走,转路走得有十里路了。一直没有想修路的意思,已经好几年了,没修就近高速时就不好走,现在高速通车一年了吧。忘领导关注一下。

来信时间

2018-12-23 00:17:37

回复时间 2019-01-11 14:53:23 办件编号 201812230012580
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:徒骇河为省管河道,水利部门已向上级主管部门申请河道维护项目,现正在审批立项中,待审批完毕即改善河道沿岸防汛道路建设。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱