长山镇长丰路汇科苑小区供暖不热问题

【字体:】 打印本页
来信标题长山镇长丰路汇科苑小区供暖不热问题
来信内容

尊敬的领导,邹平市长山镇长丰路汇科苑小区物业为节省供暖费用,以浪费热为由少送气,导致室内温度长期低于十八度,找他们协调,物业管理说没办法。明明可以送热达到二十二度以上的,物业管理却为节省费用少送气,望领导能帮助解决供热问题,十分感谢!!!

来信时间

2018-12-10 08:13:22

回复时间 2018-12-28 15:31:10 办件编号 201812100012338
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:小区供暖不热系因换热器故障导致,物业公司已与厂家联系,现正在抢修中。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱