滨岭商贸城对面车站附近没有公共厕所,可否建一公厕

【字体:】 打印本页
来信标题滨岭商贸城对面车站附近没有公共厕所,可否建一公厕
来信内容

滨岭商贸城对面车站附近没有公共厕所可否在附近建一个公厕,多次来这里坐客车,询问车站人员、超市人员,都反应没有厕所,甚至周围的加油站询问也没有公共厕所,他们都说周围没有公共厕所,基本上每次来这里坐车,都会看到好多等车的人,希望在附近建一公厕,方便光大群众。

来信时间

2018-12-08 10:46:41

回复时间 2019-01-04 10:21:35 办件编号 201812080012330
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区局调查,有关情况如下:工作人员前往现场查看,车站东邻的加气站后有一公厕,附近4S店内均配置有公用洗手间。同时,工作人员已将该情况向有关部门反馈,相关部门将根据实际情况落实整改方案。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱