供暖不热,物业和供热公司互推没人管

【字体:】 打印本页
来信标题供暖不热,物业和供热公司互推没人管
来信内容

尊敬的市长您好,希望在你百忙之中能看到这封信,帮我们解决供暖问题,我们是滨北协和家苑的业主,交了供暖费后,我们于16日正式供暖,但暖气一直是不热,我们找了供热公司他们说早期不热正常,可是现在都一个月我们的暖气还是不热,家里每天最高也就18度晚上温度更低,我们找物业物业不管,说什么没有物业,可是我们物业费他们没少收,好不容易供热公司去了也没解决问题,就说管道有气,地暖管脏,我们自己找专业人员去,人家说我们暖气供热压力不够,水温太低,回水管不回水,而且供水管回水管接反了,现在家里老人和孩子在家都是穿着棉衣,天越来越冷了老人和孩子冻得根本受不了,我们天天反应没有人管,只能求助市长您了,每天看到老人和孩子冻得受得不了我们心里难受,恳求市长您帮我们解决一下困难,让老人过一个温暖的冬天

来信时间

2018-12-07 02:14:59

回复时间 2018-12-21 09:45:25 办件编号 201812070012309
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员已多次至小区检查供热,该小区是新供暖小区,均为地暖管铺设,运行正常,工作人员将持续关注小区运行情况。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱