关于公交车

【字体:】 打印本页
来信标题关于公交车
来信内容

随着山南居民小区的人口越来越多,开私家车经过西外环上班的人也越来越多,西外环没有红灯,路况好,去往九户明集韩店魏码台的私家车猛增,本着绿色环保理念,能不能增加西外环的去以上地方的公交车?

来信时间

2018-12-06 12:26:35

回复时间 2018-12-21 09:49:44 办件编号 201812060012295
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 其他 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:1.公交公司工作人员对客流分析,魏桥、九户、明集等各镇办乘客大部分往返于开发区,现已开通D111、D112两条线路解决居民乘车问题。途经西外环至魏桥的客流量较小,临时不具备开通公交线路的条件;2.公交公司已实现一小时内免费换乘,乘客换乘一次即可到达全县各乡镇。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱