国企下岗职工缴纳2019年城镇医疗

【字体:】 打印本页
来信标题国企下岗职工缴纳2019年城镇医疗
来信内容

尊敬的市长 : 您好,我父亲是原农机修配厂的下岗职工杜太峰,因现在想缴纳2019年的城镇医疗保险,但是服务窗口工作人员必须让我们补交2015年至现在的城镇医疗保险,不然不让我们缴纳2019年的的医疗保险。我们只是想缴纳2019年的城镇医疗保险为什么还要补交以前年度的。

来信时间

2018-12-06 11:59:42

回复时间 2018-12-21 09:51:14 办件编号 201812060012294
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:根据《关于滨州市居民基本医疗保险有关问题的通知》(滨人社字〔2018〕134号)文件规定:应保未保人员参保,缴费须补缴自2015年以来应缴年度的医保个人缴费部分。其父亲未参加医疗保险,属应保未保人员,应根据上述文件要求补缴费用。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱