增加站点

【字体:】 打印本页
来信标题增加站点
来信内容

阳信公交车运行以来受到群众的一致好评。经过运行有的地方不太合理。1、2号线路始发站到到校之间距离过大,不易群众上车,在中间有个天然气管道公司、加气站、自来水、外贸、还有纪家村、大辛村,人群比较集中,而没有站点,建议有关部门考察。设立临时站牌,方便群众出行。

来信时间

2018-12-04 14:22:47

回复时间 2018-12-14 10:31:19 办件编号 201812040012254
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:天然气属易燃、易爆、易挥发气体,故燃气公司及加气站附近是高危区域,不宜群居群住,尽量减少人员流动,设计停靠站点时已充分考虑安全因素,如再增设公交站点,导致乘客来往较多,存在安全隐患。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱