渤海二路照明

【字体:】 打印本页
来信标题渤海二路照明
来信内容

市领导您好,前段时间渤海二路从北外环往北一直到省道316的路灯安装完毕了,刚安装完时还开了几天而且一直开到第二天早上天亮,可最近天气黑的越来越早反而不开路灯了。没有路灯的话也就算了,有了为啥不开,刚开始还整夜都开现在为啥不开?每天下午下班都黑乎乎的。强烈建议打开路灯,哪怕是前半夜呢!

来信时间

2018-11-28 12:17:47

回复时间 2018-12-14 10:38:32 办件编号 201811280012178
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:区建设部门工作人员与该路段路灯施工单位联系沟通,现已缴纳电费正常开启路灯。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱