邹平县黄实小红绿灯南道路中间乱停车问题

【字体:】 打印本页
来信标题邹平县黄实小红绿灯南道路中间乱停车问题
来信内容

邹平县黄山实验小学南红绿灯南,路中间的隔离带修成路之后,山水倾城和书香苑之间的道路中间停满了车,几乎每天都有交通事故发生,严重威胁学生生命安全,希望市政府督促相关部门加强监管,完善道路安全辅助设备,共同创造和谐的交通环境。

来信时间

2018-11-26 15:04:50

回复时间 2018-12-28 15:32:03 办件编号 201811260012139
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:交通管理部门已于学生上下学时间段派驻警力对此路段指挥疏导,并加大对学校周边违规停车的交通违法行为进行严查严纠,同时相关部门将对该路口进行调研,科学合理的设置完善的交通安全设施。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱