残疾人保障

【字体:】 打印本页
来信标题残疾人保障
来信内容

我爸是一名残疾人,没有收入来源,2005年左右的时候在黄升乡缴纳公粮的时候,粮仓倒塌,使右腿截肢,失去劳动能力,一直受到政府的帮助,就在2018年的时候就连最起码的合作医疗都需要自己缴纳,对于他一个60多岁的残疾人来说,确实是一笔不小的费用,以至于今年都没有缴纳,如果说万一在有个生病住院的情况,该怎么办,希望的到领导的重视,给老百姓一个活路!

来信时间

2018-11-26 12:21:27

回复时间 2018-12-21 09:44:12 办件编号 201811260012134
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:经工作人员积极协调,暂由村委为其父亲缴纳合作医疗费用;另,镇残联已为其父亲申请制作了假肢。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱