长江三路中学旁违规餐饮店

【字体:】 打印本页
来信标题长江三路中学旁违规餐饮店
来信内容

在滨州实验一中西南边工地旁有一家羊肉汤店(旁边是南京正宗灌汤包地图上可以找到),我因为考教师资格证中午去那边吃饭。拥挤的店里,有几张赃桌子。 店里面一男一女经营。女的收钱卖饼,手没有带手套,直接拿钱的手抓饼切饼。男的一口大锅熬汤,也是赤手抓肉和料扔在锅里煮。收走了桌子吃过的碗就直接在水龙头上用手抹一遍就又继续装汤了。 屋里两头开门,苍蝇乱飞,没有任何卫生可言,这店开在小学旁边,对孩子有极大的危险。

来信时间

2018-11-25 23:41:44

回复时间 2018-12-14 10:21:21 办件编号 201811250012123
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:市场监督管理部门工作人员已前往调查核实,并对该店铺下达责令整改通知书。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱