生物质清洁取暖管道问题

【字体:】 打印本页
来信标题生物质清洁取暖管道问题
来信内容

领导您好,生物质清洁取暖是惠及民生的大事,也是贯彻生态优先、绿色发展示范工程,据了解,该项目阳信县温店镇至温店小学路段管道线路并未按原规划路线施工,相关部门对此是否理应有所说明?线路更改对其他群众造成的影响是否理应妥善处理?烦请相关领导费心此事,谢谢!

来信时间

2018-11-23 16:16:10

回复时间 2018-12-14 10:36:09 办件编号 201811230012100
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:温店镇生物质清洁取暖采用生物质发电余热进行集中供暖,需在周围村落架设供暖管道,管道架设路线、高度均由专业人员设计,符合实际村情村貌,该段线路未进行修改,仍按原规划路线施工。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱