十一月已过,关于开河新村不供暖问题的反应

【字体:】 打印本页
来信标题十一月已过,关于开河新村不供暖问题的反应
来信内容

市长您好: 我是韩店镇开河新村的业主,从2013年入住楼区,然后供暖一直正常,就在今年,现在十一月已经快过完了,通暖问题一直没有解决,了解情况是开河村与西王新村的利益纠葛,我想真诚的表达的是,我们所有人每年都是正常缴纳暖气费的,从来没有拖延过,不能因为两个村的利益牵扯,让我们村们受冻吧,据我了解进一年有很多家庭要了二胎,孩子还小,现在还好点,到了深冬,孩子们怎么办,小孩冬天本来就容易生病,真的很是担心,希望市长给予解决,静等您的回复。 您的市民 2018.11.21

来信时间

2018-11-21 10:04:50

回复时间 2018-12-07 14:25:35 办件编号 201811210012064
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:工作人员积极联系协调,现该村已正常供暖。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱