曹王镇众多小区供暖困难。跪求领导加急处理。跪拜。

【字体:】 打印本页
来信标题曹王镇众多小区供暖困难。跪求领导加急处理。跪拜。
来信内容

领导,您好,希望您能早日看到写封信。曹王镇多个小区业主期盼政府的回复。一到了冬天,老百姓就开始心烦意乱,因为每个冬天作为自供暖小区,不是供不上暖,就是提前停暖,推迟供暖时间,收费高于滨州市的收费,却只能得到一个10几度的温度,老人,孩子因寒冷,病情多发,困扰了几年时间,上万人的供暖问题却得不到有效解决。曹王镇政府对于民生问题不管不顾,对于面子工程倒是情有独钟,一天不误两千米的路缺修了三四次一年之内。我就想说,买粉底的钱有了,难道吃饭的钱没有嘛?干面子工程时,就没想过还有老百姓因为供暖发愁。因为反应问题解决不了发愁吗?而且这个问题我们也组织过集体像镇政府反应,但是镇领导公然偏袒偏向供暖公司,不为老百姓撑腰。我就想问问,这还是人民政府吗?还是百姓父母官吗?

来信时间

2018-11-19 21:05:00

回复时间 2018-11-30 11:53:50 办件编号 201811190012040
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:为保障周边小区居民温暖过冬,供暖公司加班加点更换维修取暖管道,已于11月14日开始试压供暖,15日、16日处于设备调试阶段,因线路问题个别小区供暖温度不稳定,11月17日开始持续稳定供暖,现已达到标准温度。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn