关于莲华学园道路车辆违规乱停问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于莲华学园道路车辆违规乱停问题
来信内容

距上次反映给开发区管委会此问题已经有两周时间,具体问题没有得到落实,也没有得到答复。莲华学园南侧黄河十二路中海北路东西方向,在上学放学期间车辆仍然乱停乱放,都能停放到马路中央,实属乱停乱放,存在严重交通安全隐患,在道路两侧都有规划的停车位,希望交管部门能有效管理,保障市民一个良好的出行环境。

来信时间

2018-11-19 09:01:58

回复时间 2018-11-30 11:55:18 办件编号 201811190012023
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:辖区负责人积极与校方联系沟通,规范停车事宜,并加强巡逻管控:1.协调学校规范接送事宜,分时段、路段规划接送区域;2.加强巡逻管控,及时疏导交通,规范停车行为,查纠乱停乱放、随意掉头等违法行为;3.向学生家长发放规范接送《致家长一封信》,建议家长做好榜样,遵守交通规则,规范停车,共同维护良好出行环境。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn