为什么没供暖,15号到现在,一直没有暖,要求退费。

【字体:】 打印本页
来信标题为什么没供暖,15号到现在,一直没有暖,要求退费。
来信内容

为什么没供暖,15号到现在,夜里公司一拖再拖,一直没有暖,要求退费。

来信时间

2018-11-18 14:10:17

回复时间 2018-11-30 11:57:21 办件编号 201811180012018
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:新热源建设工程已竣工并接通蒸汽,现暖管调试完毕,城区各换热站温度正在加温,入户温度亦在逐步提高。对于延迟供暖问题,热力公司将视天气情况延迟供热或按照延迟天数进行退费。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn