惠民县暖气什么时候能供上?

【字体:】 打印本页
来信标题惠民县暖气什么时候能供上?
来信内容

惠民县区今年至今全县范围内没有供暖,老人、孩子都在挨冻,基本的民生问题都解决不了

来信时间

2018-11-18 13:50:15

回复时间 2018-11-30 11:52:24 办件编号 201811180012017
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:新热源建设工程已竣工完成并接通蒸汽,现暖管调试完毕,城区各换热站温度正在加温,入户温度亦在逐步提高。对于延迟供暖问题,热力公司将视天气情况延迟供热或按照延迟天数进行退费。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn