滨州市滨城区裕华苑小区暖气问题

【字体:】 打印本页
来信标题滨州市滨城区裕华苑小区暖气问题
来信内容

宇市长您好: 不知道这封信您能看到吗,但报着试一试的心态我也要向您反应一下,因为这是关系到滨州市5000多市民的民生大事,裕华宛小区暖气问题已经有两年多了,小区居民多次向政府有关部门反应,终于等来了滨城区政府领导的过问,与彭李办事处和小区物业,一块与鑫诚热力负责人协商暖气问题,鑫诚热力一直以来,一直把小区暖气不热的原因说成管线老化,管线设计不对。但今年在小区物业维修管线时,大家都看到 根本不存在管线老化和其他问题,根本问题就是暖气主管道压力不到,造成的循环不畅,解决办法只有加个循环泵。在滨城区领导的压力下,鑫诚热力的官员们终于点头让小区自已安装回水泵,小区物业筹集资金,在小区内安装了回水泵,并经鑫诚热力的“高级领导”审查通过,小区居民终于看到了希望,大家在微信群里都说,还是有办实事的政府领导。。。。但是,,,,在其他小区11号就开始供暖时,裕华宛小区等到14号下午才开始通水,,,,并且,,,让大家没想到的是,,,,鑫诚热力又不让小区打开新装的回水泵了,,一直到现在,家中的暖气是冻凉冻凉的,家中温度在15-16度(这还是不定时开空调),,,作为老百姓,天天要上班,要工作,要挣钱养家,,不可能抽出时间到各部门去反应,去投诉,,我们作为中国的老百姓,肯请政府领导关心一下小区1300多户业主,涉及5000多市民的节身大事,,,至少给老百姓一个答复,,是什么原因造成的暖气不热?就算死心也要死个明白吧(国家为了环境取缔小锅炉,我们大家都理解,也明白是为了老百姓的身体健康,但这不能成为个别部门把持“大权”的手段吧?)。 裕华宛小区居民

来信时间

2018-11-15 09:40:50

回复时间 2018-11-23 10:32:04 办件编号 201811150011972
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:经多部门积极协调,现已将回水泵安装到位,并已开启使用。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn