邹平县高新小区的供暖问题

【字体:】 打印本页
来信标题邹平县高新小区的供暖问题
来信内容

今天11月15号,邹平县高新小区仍未供暖,我们和所有小区一样交每平方22元的取暖费,自从实行提前五天供暖,延后五天供暖政策以来,我们从未享受过这个全县统一的政策,但是取暖费一分也没少收!!! 更为过分的是今年已经到了15号,仍然没有供暖,家里有老人和孩子怎么生活???如果是主管道出问题,为什么不提前试运行???年年开始供暖就出问题,为什么不遵守政策提前五天,那样有任何问题不都可以提前解决了吗?? 恳请领导能尽快看到信息,尽快解决早收费不供暖的问题,让我们老百姓过上正常生活!!!

来信时间

2018-11-15 09:30:46

回复时间 2018-11-30 11:58:47 办件编号 201811150011971
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:相关工作人员前往小区核实查看,经与热力公司积极协调维修,现已正常供暖。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn